Акция «Бессмертный полк» пройдет в Праге 8 мая 2018 г.

Bessm Polk Praha 2016 Новости Чехии Бессмертный полк Прага
Уже два года эта акция проходила в Чехии. Чтобы почтить память победителей, многие участники  проехали сотни километров. Полдень, заливающее площадь солнце бликует на сотнях глянцевых портретов участников Второй мировой войны. Их бережно держат в руках потомки героев-освободителей.

Русские и чехи, плечом к плечу, но о национальностях здесь не говорят, ведь эта победа была общей.

Ветеранов, доживших до сегодняшнего дня, остается немного. Но каждый год все увеличивается и увеличивается число людей, которые выходят на акцию «Бессмертный полк» с портретами своих родных и близких. «Бессмертный полк» уже третий год с гордостью идет по самому центру Праги, сотни человек, которые взяли портреты своих погибших на войне родственников, бабушек и дедушек, отцов и матерей. Они поют известную каждому песню «День Победы». И действительно, эта дата никогда не может быть забыта.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Праге 8 мая 2018 г. Сбор на Староместской площади (Staromestske namesti) в  г. Прага в 12.30. Начало шествия в 13.00. Завершение шествия на Фруктовом рынке (Ovocny Trh). Здесь же в 14.00 начнется концерт детских хоров «Пусть всегда будет мир». В концерте участвуют детский хор при «Центре классической музыки» (г.Владимир, Россия) и детский хор «Солнышко» (г. Тршебич, Чехия).