Гигантский польский интернет-магазин Allegro выходит на чешский рынок

Польский интернет-магазин Allegro, который годом ранее купил интернет-магазины Mall.cz, CZC.cz и логистическую компанию WE|DO, выходит на чешский рынок. Запущен веб-сайт для Чехии. Он привлекает отечественных покупателей низкими ценами и широким ассортиментом продукции. Однако, по словам эксперта, у Allegro будет сложное положение, так как рынок интернет-магазинов в Чехии уже занят крупными интернет-магазинами, такими как Alza или Notino.

Allegro считается большим брендом в Польше, входит в десятку крупнейших рынков мира по общей посещаемости. Он работает по тому же принципу, что и американский гигант Amazon. На практике это означает, что другие продавцы также продают через веб-сайт и каналы Allegra.

Новичок на чешском рынке не скрывает своих амбиций. «Запуск Allegro.cz является важной вехой для нас в рамках нашего стремления создать самую популярную платформу электронной коммерции для клиентов и продавцов по всей Центральной и Восточной Европе», — говорит Альвизе Фавара, директор по продажам Allegro. Польская торговая площадка утверждает, что 14 миллионов клиентов ежемесячно совершают покупки через ее веб-сайт.

В рамках выхода на новый рынок Allegro пытается привлечь на свой веб-сайт как можно больше продавцов. Те продавцы, которые зарегистрируются на Allegra до конца июня, могут получить скидку до 100% на сборы, связанные с продажей товаров.

«Allegro постарается привлечь клиентов широким ассортиментом товаров и низкими ценами, как показывает их баннер на только что запущенном веб-сайте allegro.cz со слоганом «В 10 раз больше товаров за лучшие цены, чем в любом интернет-магазине в Чешской Республике».

Продажи Allegro в Польше в прошлом году составили 33 миллиарда крон, увеличившись на 24% в годовом исчислении. Прибыль до вычета процентов и налогов составила 11,5 млрд крон.

Сообщает e15.cz