Все люди могут зарегистрироваться на ревакцинацию против Сovid

koronavirus bakcinacia

С сегодняшнего дня все люди могут зарегистрироваться на ревакцинацию против Сovid-19. Регистрация может быть произведена в день, когда человек может получить бустерную дозу вакцины. Люди имеют право на ревакцинацию через шесть месяцев после завершения предыдущей вакцинации. С 1 декабря этот срок будет сокращен до пяти месяцев для людей старше 60 лет и хронически больных.

Регистрация возможна на веб-сайте http://ceskoockuje.cz, пользователь может выбрать, хочет ли он стандартную или бустерную дозу, после ввода номера телефона и получения числового кода PIN 1, который он вводит на веб-сайте. Затем он должен заполнить свои личные данные. «Регистрация разблокируется в день получения права на бустерную дозу. Как только количество мест для вакцинации освободится, вы получите PIN-код 2, чтобы зарезервировать определенную дату», – говорится в сообщении «Умного карантина».

Более 788000 человек в Чехии получили третью дозу вакцину, что, по мнению вакцинологов, значительно повышает защиту от Сovid-19. В связи с сокращением периода возможной ревакцинации в четверг около 2,4 миллиона человек получат право на третью дозу, что составляет более трети всех вакцинированных на данный момент.

Сообщает ceskenoviny.cz