В Германии ученые используют концерт для изучения коронавируса

Koncert

Ученые организовали интересный эксперимент, чтобы проверить, каким образом распространяется коронавирус. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на The Guardian, исследование будут проводить на живом концерте исполнителя Тима Бенджко с участием около 4 тыс. человек.

Специалистов снабдят устройствами для отслеживания контактов и флюоресцентными антисептиком. Такой способ поможет выяснить, каким образом можно остановить распространение инфекции. На шее участников концерта разместят специальные устройства размером со спичечный коробок – они будут фиксировать, насколько близко друг от друга находятся люди и как перемещаются. Флюоресцентным антисептиком обработают руки, чтобы собрать как можно больше информации о распространении COVID-19. Ученые полагают, что такой эксперимент сможет изменить представление об эпидемиологических правилах и создаст новую почву для разработки более эффективных средств защиты от вируса. Концерт пройдет в Лейпциге 22 августа на закрытой площадке.

Источник: https://tdnu.ru/article/science/v-germanii-uchenye-ispolzuyut-konczert-dlya-izucheniya-koronavirusa/ © ToDay News Ufa