Электричество и газовое отопление в Чехии подешевеют

Article Topeni 495x331

В этом году отопительный сезон будет дешевле для тех, кто отапливает электричеством или газом. Снижение цен недавно было объявлено несколькими крупными компаниями, такими как ČEZ, Innogy и E.ON.

С первого ноября те, кто покупает электроэнергию у Innogy, должны увидеть меньшие суммы в своих счетах. «Дело в том, что цены на мировых биржах, будь то газ или электричество, резко упали за последние полгода. Вот почему мы очень быстро отразили эту положительную новость в ценах для наших клиентов», – сказал представитель Innogy Мартин Халупски.

Уже неделю ČEZ также предлагает в среднем на девять процентов более дешёвую электроэнергию. Цена на газ – на два процента ниже.

«Лично я бы не стал фиксировать цены в данный момент, потому что существует потенциал для дальнейшего падения цен. Никто не знает, как будет развиваться ситуация с Сovid, и каким будет экономический рост», – сказал генеральный директор Nano Energies Станислав Чвала.

Примерно одно из десяти домохозяйств в Чешской Республике использует электричество. Большинство из них подключено к центральному отоплению, за ними следуют газовые котлы.

Сообщает «Пражский телеграф»