Чешские багеттерии будут открыты в Москве и Петербурге

Praha Bageterie Boulevard Jidlo Food Новости Чехии Прага кулинария багеты
В течение ближайших двух или трех лет в Москве должно появиться кафе чешской сети быстрого питания. Об этом заявила Маркета Крейчикова, заведующая франчайзинговой сетью «Bageterie Boulevard», принадлежащей чешской компании «Crocodille ČR». По ее словам, недалеко от российской столицы чешской фирмой уже был приобретен необходимый для налаживания производства объект.

Сначала будет реализован «пилотный проект» — открытие одного кафе непосредственно в российской столице. На втором этапе развития сети предполагается создание еще двух или более точек. Многое зависит от того, удастся ли головному предприятию найти стратегического партнера для расширения.

Praha Bageterie Boulevard Новости Чехии Праги багеттерииПартнер возьмет на себя обязанность последующего развития франшизы на территории Москвы. В плане значится создание за три года еще 10 кафе «Bageterie Boulevard». Партнер также будет отвечать за обеспечение роста прибыли. В случае успешной реализации проекта по созданию сети фастфудов в Москве, фирма готова реализовать подобный план и в Санкт-Петербурге.

Чешская компания «Crocodille ČR», владеющая франшизой «Bageterie Boulevard», в октябре 20016 года открыла свое первое кафе в Дрездене, а ныне на очереди также Берлин и Лейпциг. Филиалы работают в Словакии и в Объединенных Арабских Эмиратах. 22 кафе открыто непосредственно в Чешской Республике.

Разрабатываются планы по созданию торговых точек «Bageterie Boulevard» также в США и Китае, сообщает Радио Прага.