Последние события в Российско-чешской смешанной торговой палате

• 5 марта 2013 г. состоялась встреча Председателя Палаты Владимира Ермакова с председателеь Индийско-чешской смешанной торговой палаты Манджеет Малик.

Стороны договорились о сотрудничестве палат как в области чешско-российско-индийского сотрудничества, так и в культурной сфере.

• 8 марта 2013 г. Председатель РЧСТП Владимир Ермаков принял участие в процедуре инагурации Президента Чешской Республики Милоша Земана на Пражском Граде.

• 12 марта 2013 г. состоялась встреча Председателя Палаты Владимира Ермакова с Президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным. Г-н Ермаков ознакомил г-на Якунина с деятельностью Палаты, стороны обсудили возможные нгаправления сотрудничества двух организаций.

• 20 марта 2013 г. на приёме в связи с визитом в ЧР Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа состоялась беседа Председателя РЧСТП с г-ном Грефом о возможном сотрудничестве с Палатой.

• 21 марта 2013 г. Российско-Чешская смешанная торговая палата провела заседание в отеле King¨s Court, на котором была начата деятельность банковско-финансовой секции Палаты. Координатор секции – генеральный директор банка Sberbank CZ Либор Голуб провёл для собравшихся гостей презентацию банка. На презентации также выступили руководители отдельных направлений деятельности банка.

• 25 марта 2013 г. в Российском центре науки и культуры состоялся организованный Торгпредством РФ в ЧР семинар «Развитие российско-чешского сотрудничества в сфере энергетики и других перспективных направлениях». На семинаре выступили с докладами представители Министерства экономического развития и Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли ЧР, представители российских и чешских компаний и организаций. РЧСТП оказала содействие в организации данного семинара.

• 25 марта 2013 г. в городе Марианске Лазне состоялось открытие российско-чешской педагогической конференции «Организация развивающей деятельности в учебном процессе»,

Конференция организована компанией Russkij Dom M.L. при участии Департамента образования Правительства г. Москвы и содействии РЧСТП. С приветствием к участникам конференции от имени Палаты обратился советник Председателя РЧСТП, профессор Леонид Кудинов, доктор экономических наук. Конференция продлится до 28 марта с.г.

Опубликовано в еженедельнике «Пражский телеграф»