В ноябре состоится деловой форум Армения — Чехия

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 5 октября принял временного поверенного в делах Чехии в Армении Петра Микиску.

 Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе правительства, премьер-министр заявил: «Рад, что посольство нашей дружественной страны начинает работу в Ереване. Мы будем содействовать вашей деятельности и сделаем все возможное, чтобы вы комфортно чувствовали себя во время вашей дипломатической миссии.

Армения заинтересован в укреплении отношений с Чехией. Объем двустороннего товарооборота мал, и мы должны приложить совместные усилия, чтобы сделать наши отношения более многосторонними. Для этого существует большой потенциал. Убежден, что то совместный деловой форум запланированный на ноябрь будет стимулировать утверждению новых связей».
Микиска выразил благодарность за прием и заверил, что сделает все возможное для развития и углубления двусторонних отношений.

В контексте вопросов евроинтеграции Тигран Саркисян отметил важность начала переговоров по договору с ЕС О глубокой и всеобъемлющей свободной торговле. Микиска подчеркнул, что в рамках программы Восточного партнерства Чехия готова содействовать реформам в Армении.

Премьер выразил благодарность Чехии за сбалансированную политику по нагорно-карабахскому конфликту.

http://www.irucz.ru