Как ЕС поддерживает чешских предпринимателей.

Чешские предприниматели могут существенно облегчить свою жизнь в рамках своей предпринимательской активности на территории ЕС.
Брюссель, пытаясь повысить конкурентоспособность европейского рынка по отношению к растущим экономикам Китая, Индии, а также США, разработал проект ЕЕN (European Enterprise Network). Предприниматели, зарегистрированные в EEN, могут получить помощь в области поиска новых коммерческих партнеров, юридическую помощь, а также помощь в получении дотаций. И это всё бесплатно, пишет газета «Пражский телеграф».
В Чехии существует 11 партнерских филиалов, где предприниматели могут зарегистрироваться при помощи регистрационного формуляра. С работником филиала они определяют свою профессию и вид деятельности, а также потребности, в которых нуждается их предприятие.
Примером успешной совместной работы является кооперация частной чешской лечебной клиники Lente и португальской фирмы, которая поставила в Чехию мониторное оборудование для лечения апноэ (остановки дыхательных движений) во время сна. Сейчас это единственная клиника в Чехии, которая предлагает подобные услуги.
Чтобы зарегистрироваться в сети EEN и воспользоваться услугами, которая она предлагает, вам необходимо зайти на сайт www.een.cz и выбрать ближайший к вам филиал. Перед первой встречей заполнить регистрационный формуляр.
На первой встрече, прежде всего, согласовать план совместной работы.
EEN предлагает не только поиск коммерческих возможностей, но также организует встречу фирм на выставках и конференциях.
Вы можете бесплатно учувствовать в образовательных семинарах.
Не ждите, что участие в этом проекте моментально принесёт в ваши кошельки миллионы евро. Часто от первых контактов и встреч до договоров о совместной работе может пройти достаточно много времени. Регистрация в сети может продолжаться от 6 до 12 месяцев.

 

Татьяна Мадиева