Чехия вводит масочный режим на улице и в автомобиле

Koronavirus Covid

Со среды, 21 октября, в Чехии обязательно носить медицинскую маску в общественных пространствах под открытым небом застроенной части населенных пунктов. Исключения составляют члены одной семьи, люди, занимающиеся спортом, и пешеходы, соблюдающие дистанцию не менее двух метров. В парках и на других незастроенных территориях носить маску не требуется.

Также вводится требование надевать маску в салоне автомобиля, если с водителем путешествует пассажир. «Маска не нужна, если вы едете один или с членом семьи», – уточняет Минздрав.

Напомним, что уже с сентября в Чехии обязательно носить маску во всех внутренних общественных помещениях и общественном транспорте.

О принятии правительством новых ограничительных мер сообщил после заседания кабинета министр здравоохранения Роман Примула. Он также уточнил, что на текущей неделе правительство не будет рассматривать вопрос о введении в стране локдауна, то есть полной остановки экономики. Оценку эффективности уже принятых мер правительство проведет через 14 дней, сообщает Радио Прага.