Дельфинотерапия в Праге

В 2013 году жителям Чехии предоставляется уникальная возможность. В Праге будут дельфины. Шоу дельфинов приезжает в Прагу из Турции. В рамках программы будут не только яркие выступления, но и проведение лечебных программ.

В природе существует масса способов исцеления человека от тяжёлых недугов. Одним из таких способов является дельфинотерапия. Её основной составляющей является воздействие на организм человека ультразвуковых сигналов. Дельфин осуществляет комплексное лечение, воздействуя не на отдельные части тела, а на клетки, составляющие ткани организма.

Дельфинотерапию рекомендуют при таких заболеваниях, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм, всевозможных расстройствах центральной нервной системы, тяжёлых формах нейросенсорной тугоухости. Хорошее воздействие оказывает общение с дельфинами на людей, перенесших тяжёлые психические травмы.

Приезд турецкого дельфинария запланирован на 25 апреля. Дельфины будут привезены в сопровождении ветеринаров, тренеров, физиотерапевтов. Современные бассейны для размещения дельфинов будут установлены на Роханской набережной (Rohanské nábřeží) до 5 мая 2013 года.

Продажа билетов уже началась. Билеты можно приобрести в компаниях «Ticketportal» и «Ticketpro».

«Пражский телеграф»

Лекарствам из конопли дали зелёный свет

Сигареты против курения