Современная косметология решает проблему ускользающей молодости

В современном мире женщины продолжают извечный бой со старостью и готовы на многое лишь бы сохранить ускользающую красоту. И если ещё десять лет назад выбор вставал между ножом пластического хирурга и антивозрастными кремами, то сейчас косметология не просто идет в ногу со временем , а бежит вперед семимильными шагами.

 Ещё Коко Шанель говорила: «В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете». И действительно, сейчас, чтобы хорошо выглядеть в 50 лет надо начинать работать в 25, и тогда вы «заслужите» четкие контуры и гладкую кожу, которые обещают производители косметики.

Сегодня не обязательно идти на радикальные меры и делать круговую подтяжку лица, ведь пластика — это своего рода лотерея, в которой слишком много независящих от Вас факторов. Идеи современной косметологии можно выразить словосочетанием — «всему свое время». Необходимые процедуры, проведённые в нужном возрасте, возможно, вообще устранят пугающие мысли о пластической хирургии из Вашей головы. Одна из них — инъекции красоты. Специальные препараты при помощи шприцев с очень тонкими иглами вводят непосредственно в глубокие слои кожи или в мимические мышцы. Уколы красоты позволяют быстро и эффективно вернуть молодость коже лица, справится с признаками старения кожи.

Одна из основных проблем — это гормональное старение женской кожи. Эстрогены стимулируют синтез коллагена, синтез гиалуроновой кислоты. Это — основные регуляторы процессов обновления кожи. При их уменьшении снижается скорость деления клеток, при этом скорость ороговения остается постоянной.

Одним из пагубных действий гормональных изменений является резкое замедление кровотока во всех сосудах. Кожа — наиболее чувствительный к нарушению кровообращения орган. Вследствие замедления кровотока нарушается снабжение клеток дермы питательными веществами и кислородом.

Открытие в 1998 году свойства монооксида азота как сигнальной молекулы для клеток всего организма произвело переворот в области медицины и физиологии. Суть этого открытия в том, что неповреждённые эндотелиальные клетки (от них зависит кровоснабжение) продуцируют монооксид азота, расслабляющий гладкую мускулатуру сосудов. В результате улучшается кровоснабжение во всех органах и системах, в том числе и коже. Важным также является участие монооксида азота в синтезе коллагена.

Один из популярных препаратов для инъекций красоты — это гель для контурной пластики ReDexis в своем составе помимо гиалуроновой кислоты, содержит гранулы декстрана. Этот полисахарид стимулирует выработку эндогенного монооксида азота, что приводит к усиление микроциркуляции в сосудах кожи.

Что же происходит в коже при введении ReDexis? Декстран образует тонкую пленку внутри сосудов, которая облегчает движение крови (уменьшение трения), что снижает нагрузку на капилляры.
Декстран также помогает вывести жидкость, которая накапливается в клетках кожи и вызывает отечность. Декстарн создает эффект «возвышения» для роста коллагена. Положительный заряд гранул декстарана привлекает отрицательно заряженные коллаген и эластин.

Присутствие гранул декстрана в гелях ReDexis способствует не только выработке коллагена, но и за счет стимуляции эндогенного монооксида азота усиливает кровоток, способствуя лучшей подаче питательных веществ к клеткам кожи и усилению выведения токсинов и продуктов метаболизма.
Эти препараты являются идеальным филлером для стрессовой кожи, подверженной влиянию внешних факторов.

При недостаточности эстрогенов или их возрастном снижении гели ReDexis сохранят молодость и здоровый вид кожи. При первых признаках старения обеспечат превосходный лифтинговый эффект.

Гиалуроновая кислота, другой компонент гелей, — один из самых популярных и действенных увлажнителей кожи на сегодняшний день. Она есть практически во всех тканях нашего тела. И везде выполняет несколько очень важных миссий:
 транспортирует и распределяет воду в тканях
 удерживает жидкость
 защищает суставы и глаза
 отвечает за красоту кожи

Но что печально — с возрастом гиалуроновая кислота «стремится» к нулю, и это сказывается на состоянии кожи, ведь кислота вырабатывает необходимые нам фибропласты (клетки соединительной ткани).

Мало что сравнится по скорости и эффекту с инъекциями гиалуроновой кислоты. Введённая под кожу или в мышцы, кислота начинает накапливать жидкость в месте введения и воссоздает нормальный объём тканей. Кожа на обработанном участке разглаживается, а морщины исчезают. Работа эта филигранная: поверхностное введение может вызвать появление узелков и неровностей, а слишком глубокое неэффективно. Так что квалификация и опыт врача – вопрос архиважный. Эффект от процедуры сохраняется от полугода до года, потом гель рассасывается.

В будущем, уверены косметологи, инъекции красоты станут ещё более активным игроком в бесконечном матче со старостью. С каждым годом формулы препаратов улучшаются, эффект от процедур держится всё дольше, поддерживать красоту становится ещё проще.

www.ptel.cz

Материалы по теме:

Коноплю для лечебных целей будут выращивать в Чехии

Пациентка добилась компенсации за удаление яичников

Люди против бактерий: третья мировая война?