Прага хочет привлечь туристов скидками на проживание

Praha Palladium Slevy

Мэрия Праги вместе со своей компанией Prague City Tourism (PCT) начнёт кампанию в «В Праге как дома», чтобы привлечь туристов в мегаполис.

Как и в прошлом году, туристы получат специальные ваучеры на каждую ночь, проведённую в отеле в июле и августе, на основании которых они получат скидки или бесплатное посещение отдельных музеев, галерей или зоопарков. Подробную информацию и регистрацию можно найти на страничках портала V Praze jako doma («В Праге как дома»).

Чешская столица запустила кампанию в прошлом году и за лето привлекла в город около 70 тысяч посетителей.

«Ситуация в туризме непростая. В Праге мы стараемся привлечь в город туристов, как чешских, так и иностранных. В прошлом году мы провели кампанию «В Праге как дома», которая дала фантастические результаты, и мы сказали себе, что хотели бы продолжить её и в этом году», – сказала советник мэрии Гана Тршештикова.

Люди получат ваучер в электронном виде, как только они забронируют номер в отеле. Туристы смогут использовать ваучер для бесплатного или льготного посещения отдельных памятников, таких как Еврейский музей, Национальный культурный памятник Вышеград или Пражские башни, находящиеся в ведении компании Prague City Tourism (PCT). По сравнению с прошлым годом, также можно будет использовать ваучеры на живые культурные мероприятия, такие как летние театральные сцены.

Новинкой этого года станет туристический трамвай № 42. Он будет курсировать от кольца в Длабачове через Пражский Град, Чехов мост, Площадь Республики, Вацлавскую площадь, а оттуда до Уезда и обратно через Малостранскую площадь в сторону Погоржелеца.

«Мы дополняем его линией № 43, которая свяжет наш музей общественного транспорта, планетарий и многое другое. Он будет ездить в праздничные и выходные дни», – сказал генеральный директор DPP Петр Витовски.

По обеим линиям будет подготовлен аудиогид. Билет не будет действителен на других маршрутах общественного транспорта и будет стоить 200 крон и действовать 24 часа, заплатить можно будет внутри трамвая безналично, сообщает «Пражский телеграф».