Лес со сказочными Буками

Doksy Ceska Lipa Pohadkovy Les Новости Чехии лес Фангорн
Хотите ли вы и ваши дети побывать в лесу с Буками? Не деревьями под названием бук, а Буками – персонажами, которыми пугают детей. По-чешски Бука это страшидло, а еще о Буках есть известная считалка: «Раз, два, три, четыре, пять, Букой вздумали пугать.

Три, четыре, пять и шесть, вы не верьте, что он есть. Пять и шесть, а дальше семь, Буки, братцы, нет совсем».

 На самом же деле Буки есть. В этом вы можете убедиться 12 августа, если придете в красивый парк в замке города Доксы. Это даже скорее не парк, а самый настоящий, но небольшой лес. На километровой трассе буквально на каждом шагу вас и ваших детей будут встречать разные Буки, рассказывать о себе, пугать и веселить, проводить конкурсы, дарить подарки.

Duksy Ceska Lipa strasidelny pohadkovy les1 Новости Чехии лесные гномы Правда, чтобы детям не было совсем страшно, организаторы мероприятия решили поселить в парк не только злых, но и добрых Бук, но и фей, принцесс, драконов и пару добрых ведьм. Кстати, недалеко от города Доксы находится знаменитое и любимое многими Махово озеро, так что после встречи с Буками вы можете всей семьей поехать туда и искупаться в теплой прозрачной воде.

Доксы — город на севере Чешской Республики, в районе Ческа-Липа Либерецкого края

Адрес: Zámecký park, 472 01 Doksy, GPS:50,565820 14,650041

© 2003-2017 ILOVECZ.ru