Фестиваль еды для настоящих гурманов

Prague Food Festival 2014 1 Новости Чехии Prague Food Festival гурман деликатесы
В Праге проводится огромное количество фестивалей еды. Но Prague Food Festival отличается от остальных. Он рассчитан на настоящих гурманов и «сливок общества». Фестиваль проводится в престижном районе Вышеград – здесь и парки, и костел, и красивый вид на Влтаву. 

А основной акцент делается не на колбаски или блинчики, а на блюда, которые готовят шеф-повара лучших ресторанов не только Чехии, но и всей Европы. Стать участником фестиваля – непросто, организаторы отбирают лучших из лучших. Ну а те, кто придет на Prague Food Festival, по сути, за один день побывает в нескольких лучших ресторанах Европы.

 Prague Food Festival  2012 Новости Чехии Prague Food Festival  гурман повар деликатесыИдти на мероприятие, конечно, лучше с пустым желудком. Другие особенности фестиваля – люди едят за красиво сервированными столиками, а не сидят на траве или не стоят у деревянных столов. 

Кроме того, акцент делается на «необычные комбинации блюд и напитков». В этом году фестиваль состоится уже в одиннадцатый раз, что, несомненно говорит о том, что он стал популярен среди жителей Праги и туристов. 

Если вы настоящий гурман и хотите под открытым небом отведать изысканные деликатесы, то с 26 по 28 мая вы точно побываете в пражском районе Вышеград.
Адрес: Vyšehrad, 120 00 Praha 2, GPS:50,064416 14,420024

 ILOVECZ.ru