Посмотреть самые интересные парки Пекина с «Уральскими авиалиниями»

Pekin shutterstock парк Пекин
 
Как мы представляем весну? Наверняка у большинства возникнут ассоциации с ярким солнцем, цветущей зеленью, ароматами цветов и легким свежим ветром, когда хочется гулять или устраивать пикники, быть в полной гармонии с самим собой и природой. В Пекине  весной открывается много парков и пейзажных зон для любителей прогулок, где можно наслаждаться красотой цветов, гулять по горам,

а также организуются разные мероприятия. Мы предлагаем встретить весну в Китае и познакомиться с одними из самых интересных парков Пекина. 

 

Парк Бейхай

Pekin shutterstock парк Бейхай ПекинСтаринный императорский парк Beihai, вход в который был закрыт для посторонних более тысячи лет. Он принадлежал династиям Ляо, Цзинь, Юань, Мин и Цин. В парке Бейхай находятся огромное живописное озеро и белая ступа, которую также называют «дагоба», построенной в честь одного из тибетских лам, множеством павильонов, храмов и тропинок. Парк  состоит из Круглого Города (Circular City), Острова Нефритового Цветка (Jade), восточного берега и северо-западного берега. Остров Нефритового Цветка соединен с берегом двумя каменными мостами — на юге и на востоке. Также паромом можно доплыть до северо-западной части парка. В трех местах по берегу озера можно нанять лодку и просто поплавать. В парк Бэйхай ведут 5 входов, и вы можете войти в парк любым из них. Традиционно экскурсии по парку начинаются с главного южного входа.

 

Парк Цзиньшань

Pekin shutterstock Парк Jingshan ПекинJingshan (Цзиншань) — это искусственный холм, с которого открывается потрясающая панорама Запретного города и современного Пекина. В переводе с китайского Цзиньшань означает «гора с прекрасным видом». История этого императорского парка насчитывает более 1000 лет. Холм высотой 94,2 м над уровнем моря и 45,7 м над прилегающей местностью. Он насыпан из земли, которую доставали из оборонительных рвов, окружающих Запретный город. Цзиншань состоит из пяти вершин, которые венчают павильоны со статуями будд внутри. Такая структура не случайна. Пять — священное число в китайской культуре (аналогичное семерке в европейской культуре). Многие путешественники утверждают, что начинать знакомство с Пекином лучше всего с посещения парка Цзиньшань.

 

Парк Туаньцзеху

По-другому Tuanjiehu (Туаньцзеху) называют «парк сообщающихся озер». На самом деле в парке располагается большой бассейн, оснащенный машиной для создания искусственных волн и окруженный желтым «пляжным» песком. Парк очень чистый, что делает его идеальным местом для отдыха с детьми. Здесь можно кататься на лодках, заниматься спортом, играть в настольные игры или пить чай в беседках. Если хочется прочувствовать атмосферу — можно взять с собой рисование или интересную книгу.

 

Олимпийский парк

Pekin shutterstock Олимпийский парк ПекинОдин из самых молодых и самых современных парков в Пекине. Он расположен в северной стороне города. Его площадь 860 га, здесь располагается стадион «Птичье гнездо», водный комплекс «Водный клуб», хоккейный и теннисный комплексы.

Олимпийский парк был спланирован с учетом учения Фэн-шуй. В центральной части проходит широкая аллея, по кругу которой сгруппирована парковая инфраструктура. Заканчивается аллея Олимпийского парка большой лесопарковой зоной в классических традициях Китая, с озерами, мостами, каналами, беседками и парком камней. В Олимпийском парке можно прогуливаться пешком, а можно воспользоваться электромобилем. Автомобили посетителей в парк не допускаются, а вот мопедом вы сможете воспользоваться. Также, для проведения активного отдыха в парке, выдаются напрокат велосипеды и ролики.

 

Отправиться в путешествие в Китай можно на удобном рейсе «Уральских авиалиний» Прага-Пекин с посадкой в Екатеринбурге. Трансфер в Екатеринбурге не доставит неудобств: пассажирам не требуется прохождение пограничного контроля, а получение багажа осуществляется сразу в конечной точке перелета – в Пекине. Кроме того, пассажиры будут ожидать рейс в транзитной зоне аэропорта «Кольцово» с множеством кафе и магазинами Duty Free.  

Рейс Прага-Пекин выполняет два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Заметим, что из Пекина в Екатеринбург рейсы выполняются 4 раза в неделю, поэтому на обратной дороге можно сделать остановку и провести несколько дней в столице Урала – Екатеринбурге (при наличии российской визы).

 

Приобретайте билеты на сайте авиакомпании www.uralairlines.com, а также в официальном представительстве «Уральских авиалиний» в Чехии — East-West AERO) аэропорт им. Вацлава Гавела, Терминал 1 , тел.: +420 220 115 667 Krakovska 1695/21, Прага 1, т