Летим в Пекин на каникулы!

Kitaj Stena Летим в Пекин на каникулы!
Китай – удивительная страна. Путешественников манит возможность познакомиться с необычной для западного восприятия архитектурой, парками отдыха, гармонично сочетающими в себе наличие деревянных, каменных построек, водных объектов, возвышенностей, лесных массивов. 

Выбирая время для визита в Китай, многие выбирают зиму. Это удобно – нет большого числа туристов, скидки в отелях – все это экономит деньги, время и нервы. Даже если ваше путешествие ограничится только посещением столицы – Пекина, здесь можно найти развлечения и для взрослых, и для детей.

Бамбуковый медведь

Конечно же, речь идет о пандах. Этих добродушных «плюшевых» мишек жители Китая просто обожают. Повсюду, а особенно в Пекинском зоопарке, путешественники могут приобрести шапку с пандой, футболку с пандой, рюкзак, кружку, платок, брелок и много-много другой сувенирной продукции на любой вкус и кошелек. В Пекинском зоопарке создан Большой дом для этих милых животных, с огромным количеством бамбуковых деревьев – любимым лакомством панд.

Великая китайская стена

Строившаяся почти два тысячелетия Великая китайская стена является крупнейшим памятником архитектуры, одним из новых семи чудес света. Длина стены — 8851,8 км. Самая ближняя к Пекину и одна из самых посещаемых туристами частей стены — Бадалинг — находится в 70 км от столицы. А вот часть стены с названием Мутяньюй понравится детям. Подняться наверх можно на фуникулере, а спуститься по трассе, похожей на бобслейную: в небольших санках вы будете несколько минут мчаться вниз.

Шоппинг

Распродажи в Пекине – это возможность совершить массу экономных покупок. Пик сезона скидок выпадает на последние числа января. Распродажа происходит до празднования китайского Нового года. Перед Новым годом китайцы стремятся продать максимальное количество товаров. В это время скидки достигают невероятных размеров. Сезонные распродажи происходят по аналогии с европейскими, скидки на товары из прошлых коллекций иногда достигают 80%. Поэтому опытные покупатели стремятся в Китай именно к новогоднему сезону скидок.

Чайная церемония

В Китае за тысячелетнюю историю  было выработано много способов приготовления чая. Но весь смысл, вся философия китайской чайной церемонии заключается в возможности прислушаться к себе, прочувствовать всю глубину чайного вкуса и живительную силу его аромата. Путешественника рекомендуется освободить достаточное количество времени для чайной церемонии, чтобы настроиться на спокойный и умиротворенный лад.

Утка по-пекински

Утку по-пекински можно заказать практически в любом крупном городе в любой стране. Да, ее приготовят по всем правилам, красиво оформят и подадут к столу. Но лишь в Пекине можно по достоинству оценить всю гениальность этого блюда. Например, попробовать утку по-пекински в старейшем «утином» ресторане Пекина «Бяньифан» (район Чунвэнь). В этом ресторане утку жарят в закрытой печи. Приготовление птицы происходит благодаря идущему от раскаленных стен печи жару, который постепенно спадает. Утка из Бяньифана обладает красивым ярким цветом, хрустящей кожицей и вкусным сочным мясом.

Отправиться в путешествие в Китай можно на удобном рейсе «Уральских авиалиний» Прага-Пекин с посадкой в Екатеринбурге. Трансфер в Екатеринбурге не доставит неудобств: пассажирам не требуется прохождение пограничного контроля, а получение багажа осуществляется сразу в конечной точке перелета – в Пекине. Кроме того, пассажиры будут ожидать рейс в транзитной зоне аэропорта «Кольцово» с множеством кафе и магазинами Duty Free. 

Рейс Прага-Пекин выполняет два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Заметим, что из Пекина в Екатеринбург рейсы выполняются 4 раза в неделю, поэтому на обратной дороге можно сделать остановку и провести несколько дней в столице Урала – Екатеринбурге (при наличии российской визы).