Туры в Чехию в период новогодних праздников падают в цене

Туроператоры России заметили интересную тенденцию, свидетельствующую о том, что спрос на поездки в Чехию увеличится в преддверии новогодних торжеств.

Эксперты предполагают, что туры в Чехию, заезд по которым должен состояться уже в новом 2013 году, будут стоить значительно дешевле.

По оценкам участников этого рынка, Чехия для граждан РФ в канун новогодних праздников остаётся в приоритете перед прочими туристическими направлениями по Европе. Наряду с этим, есть тенденция увеличения желающих отпраздновать Новый год не в стенах собственной квартиры с обязательной отправкой на отдых лишь в первых числах января.

Сегодня наблюдается иная картина, практически полностью разобраны туры с ежедневным вылетом в период 28 – 30 декабря. В это же время, желающих отправиться в путешествие после Нового года, отмечается гораздо меньшее количество. Эта ситуация связана с более ранним окончанием новогодних каникул (8 января), поэтому большинство туристов стараются продлить отдых на несколько дней, вернувшись домой 7 января.

Эксперты уверены, что туры, заезд по которым будет проходить со 2-го января, подешевеют. На сайтах некоторых туроператоров уже размещены предложения об отправке в Прагу по недельному туру, минимальная стоимость которого составляет 240 евро. Заезды запланированы на 13-е января, но желающие их приобрести должны поторопиться, поскольку в консульстве Чехии промежуток 24 – 26 декабря не является рабочим. Это означает, что без визы ни один турист не сможет отправиться в тур, даже при наличии свободных мест в нём.

Ольга Самсонова всем туристам советует подавать пакет документов на оформление визы до 18 декабря, а самым крайним сроком для оформления визы является 27 декабря. Если не пренебрегать этим советом, то экспресс-виза будет готова 2-го января, а 3-го уже можно вылететь к месту отдыха.

«Лампа Аладдина»