Игры белых медведей

В павильоне белых медведей Пражского зоопарка царит оживление. В качестве подарка к новому сезону работники зоопарка подготовили белым мишкам подарок: рядом с бассейном появились стволы свежесрубленных деревьев, с которыми животные обожают играться и плавать.
Если кто-то думает, что с наступлением весны и потеплением полярные медведи испытывают дискомфорт и становятся менее активными, то это мнение ошибочное. Они по-прежнему очень активные и весёлые. С удовольствием используют новые брёвна для своих игр, а также складывают и прячут их по своему усмотрению, ныряют с ними и плавают вдоль всего бассейна.
В тёплое время года белых медведей держат в закрытых помещениях, которые обеспечивают им подходящую, низкую температуру. Там всегда много игрушек для них, но ничего не вызывает такого восторга, как свежие брёвна, с которых можно сдирать кору, грызть и за которые нужно сражаться с соплеменниками или преподносить в бар медведице Боре, выбирающей себе нового партнёра. Особенно приятно находиться в павильоне белых медведей летом – даже в самый жаркий период температура там не поднимается выше 6 градусов.

 

«Пражский телеграф»