Европа удивительна!

Чем больше её познаёшь, тем яснее понимаешь её многогранность. Большинство из нас работает в офисе. Целыми днями нам приходится сидеть на стуле перед компьютером. Хочется новых впечатлений и даже адреналина!  Чтобы разнообразить жизнь и восполнить недостаток впечатлений, мы расскажем вам об интереснейших событиях и красивейших местах, куда несложно добраться из Праги, пусть даже всего лишь на выходные.

 8 мая вам представится возможность испытать всю гамму чувств: от удивления и наслаждения красотами природы до адреналинового восторга. Это 8-ми часовой тур «По скалам на трамвае» — один из интереснейших маршрутов по национальному парку — Чешская Швейцария (внимание: не подходит людям, которые боятся высоты).

12-20 мая в ботаническом саду Тройского замка пройдёт традиционная международная выставка растений Бонсай. Бонсай – это искусство выращивать миниатюрные деревца, которое пришло к нам из Китая, преобразовалось в Японии и теперь мы можем приветствовать его в столице Праги.

Ещё одно место, которое стоит посетить – Кромнержиж. Один из маленьких уютных городков Чехии примечателен тем, что его замок и цветочный сад были внесены в список памятников культурного наследия ЮНЕСКО. Замок XVII века – колоритный представитель барочного искусства, а прилегающие сады – классический живописный ландшафтный парк в английском стиле. В тёплое время года город манит множество людей, потому не удивительно, что это место становится центром проведения всевозможных празднований и фестивалей.

Например, с 11 по 13 мая здесь состоится фестиваль еды, что не может не порадовать гурманов и сладкоежек; а 18 мая на большой площади будут организованы гончарные рынки.

Любителям жизни на четырёх колёсах, фанатам скорости и просто водителям будет интересно посетить выставку старинных автомобилей, парусных шлюпок и аэропланов, а также современных транспортных средств, которая пройдёт с 17 по 20 мая в Фридирихсхафене (Германия).

Здесь можно будет увидеть, на каких автомобилях ездили наши дедушки и просто приятно провести день на живописном берегу Боденского озера. Эта жемчужина Южной Германии ежегодно прельщает миллионы туристов. Город не зря был выбран для проведения тематической выставки: во времена второй мировой войны он был центральным портом воздухоплаванья. Большой гордостью Фридрихсхафена является фабрика по производству дирижаблей. Посетив Фридрихсхафен, вы несомненно будете очарованы непринуждённой атмосферой города, красотой Боденского озера и необыкновенной доброжелательностью его жителей.
Путешествуйте с удовольствием, по поводу и без повода, собирайте друзей и поезжайте за познанием, самостоятельно или с помощью нашей компании, всю информацию о которой вы сможете найти на www.smartavia.cz

Александра Яникова
«Пражский телеграф»