В Чехии вовсю идет подготовка к Чемпионату мира по биатлону

В чешском городе Нове-Место по полной программе идут приготовления к Чемпионату мира по биатлону с участием 450 добровольных активистов. Горацкий музей и городской информационный центр будут работать дольше обычного в течение соревнования.

Также для гостей города будет организована культурная программа.

Для пациентов, посетителей и работников местной больницы будет действовать бесплатный маршрутный транспорт. Специальные мини-автобусы будут курсировать от автобусного вокзала прямо к больничному комплексу. Полиция готовится установить транспортные ограничения и повышенный контроль на дорогах.

В чешском Нове-Месте Чемпионат мира по биатлону будет идти с 7-го по 17-е февраля. В нем будут участвовать биатлонисты из 44 стран. Заявления на участие подали 725 спортсменов. Организаторы ожидают, что за восемь дней соревнования его посетят до 180.000 зрителей. Новоместский информационный центр передал организаторам список примерно двухсот гостиниц разного уровня по всему краю Высочина.

Владельцы отелей и пенсионов не собираются повышать цены. Заселением иностранных гостей и их обслуживанием будет заниматься турагентство Frankenland, которое является партнером организационного комитета. Около 500 клиентов из России, Скандинавии и Германии будет проживать, в большинстве, в Брно.

420on.cz