Мастер-класс «Кухня народов России»

Ovoce Frukty Cvety Мастер-класс «Кухня народов России»
16 февраля в стенах Российского центра науки и культуры в Праге прошел мастер-класс по карвингу из цикла «Кухня народов России». Карвинг – это искусство превращения фруктов, овощей и других продуктов с помощью домашних подручных средств в букеты цветов, зверей и даже в картины.

 

Мастер-класс провела Любовь Минихаирова, которая отработала поваром несколько десятков лет. В доступной форме и наглядно она показала как можно вырезать розу из свеклы, флоксы из моркови, как сделать вазу из кабачка, грибочки из картофеля или корзинку из дыни.

 

Ovoce Frukty Cvety 1 Мастер-класс  «Кухня народов России»Участниками мероприятия могли стать все желающие, интересующиеся кулинарным искусством в целом и кухней народов России в частности. Предполагается, что ежемесячные мастер-классы позволят узнать о наиболее популярных блюдах русской кухни и научиться их готовить под руководством опытного профессионала.

 

Организаторами мероприятия выступили структуры, объединившиеся в общественную организацию “Координационный совет российских соотечественников в Чехии”: газета «Пражский телеграф», общественная организация «За европейское мультикультурное общество»., Sgiben s.r.o.-представителем является Сгибнев Владислав, Platforma s.r.o — представитель Анна Калитина.