Вацлав Клаус об истории со взрывами в Врбетице

Klaus Vaclav

После взрыва в Врбетице прошло семь лет. Сейчас мы располагаем очень расплывчатыми и неубедительными данными и информацией, преподнесенной на фоне коронавирусной истерии, когда легко распространяются разные фейки, высказал свое мнение о происходящем влиятельный политик Вацлав Клаус. Он сделал по этому поводу три коротких замечания.

Сейчас мы располагаем очень расплывчатыми и неубедительными данными и информацией, да еще и преподнесенными на фоне коронавирусной истерии, когда легко распространяется разная дезинформация и фейки. Кроме того, растет напряженность ввиду предстоящих в октябре парламентских выборов. В такой ситуации я бы не хотел состязаться с другими политиками и обозревателями за то, кто сделает самое резкое и оригинальное заявление по этому поводу. После взрыва в Врбетице прошло семь лет. Поэтому я сделаю всего три коротких замечания.

1. Я не верил, что еще когда-нибудь вернусь в 50-е годы, но уже с противоположным знаком. Я не верил, что еще когда-нибудь буду в бессилии стучать по столу, слушая режимное радио и заявления наших высокопоставленных политических руководителей.

2. Я уверен, что если бы на американских президентских выборах снова победил Трамп и если бы сегодня он был президентом, то отголосков Врбетице мы бы не услышали.

3. Наше правительство и связанная с ней псевдооппозиция понимает, что бесконечно пугать людей коронавирусом невозможно, и поэтому они отчаянно ищут другую выдуманную угрозу, чтобы держать людей в страхе. Они хорошо знают, что напуганными людьми легче управлять. Пожалуйста, хватит. Вы должны больше думать о нашей стране, чем о себе самих.

Материал опубликован на https://inosmi.ru/