Чешская тёща Трампа празднует победу вместе с ним

Tramp Donald Zelnickovy Marie Ivana Новости Чехии Трамп теща Мария Зелничкова
Не у каждой тещи складываются отношения с зятем. Мария Зелничкова, мать его первой жены Иваны, считает Дональда Трампа «лучшим человеком на свете» и зовёт его Доник

Мария Зелничкова родилась и жила в моравском городе Велке Павловице. Работала телефонисткой и вместе с мужем Милошем воспитывала единственную дочь Ивану (г.р. 1949).  Отец с детских лет учил девочку кататься на лыжах. Так из неё выросла прекрасная лыжница, которая между делом подрабатывала моделью.

Вместе со своим мужем – австрийским лыжником Альфредом Уинкмайром она уехала в Канаду. Правда, замужество оказалось кратким и через два года Ивана развелась. Встреча с Дональдом Трампом произошла случайно на одной вечеринке, и Дональд начал настойчиво ухаживать за Иваной, которая поначалу избегала с ним встреч.

В 1976 году на Рождество состоялась помолвка, а девятого апреля 1977 года в Нью-Йорке была прекрасная свадьба, на которую Марию Зелничкову, к сожалению, не пустили, смог поехать только муж Милош. В 1992 году семья распалась. Но и после развода Дональд Трамп поддерживает прекрасные отношения со своей тёщей, бывшей женой и тремя детьми Дональдом, Иванкой и Эриком. Дочь Иванка принимала активное участие в работе предвыборного штаба будущего президента. Его бывшая чешская супруга Ивана  – своего рода идеал американской мечты, успешный предприниматель.

Мария Зелничкова, которой сейчас 90 лет, ездит к дочери в Америку, проводя там каждый раз прекрасное время с внуками и постоянно общаясь с их отцом Дональдом Трампом. Узнав о том, что бывший зять баллотируется в президенты Соединённых Штатов Америки, бывшая тёща решила поддерживать его кандидатуру, находясь рядом. За его победу она готова поднять бокал вместе с новым президентом, при этом, улыбаясь, добавляет, что он пьёт только сок.

«Мы друзья уже 39 лет. И все эти годы он был ко мне очень внимателен. Я для него и сегодня тёща, он называет меня bábi и bábrle, это два чешских слова, которые он знает», — говорит о Трампе его чешская сторонница.

Анастасия Калинина

«Пражский телеграф»