Террористы включили Чехию в число своих главных врагов из «дьявольской коалиции»

IGIL Koalicia djavola Террористы включили Чехию в число своих главных врагов из «дьявольской коалиции»
Террористическая организация «Исламское государство» в своем новом пропагандистском видеоролике, опубликованном панарабским ежедневником Al-Haját, который вслед за ним также придали огласке и западные информационные сайты, причислило Чешскую Республику к группе 60 государств «дьявольской коалиции»,

являющихся главными врагами данной экстремистской организации.

Государствам, изображения флагов которых показаны в ролике, Исламское государство угрожает уничтожением. В пропагандистском ролике, аутентичность которого ныне проверяется, показаны флаги фактически всех стран НАТО, в том числе и Чешской Республики, а также государств арабской коалиции, которые принимают участие в авиаударах по ИГИЛ. В «дьявольскую коалицию», которую Исламскому государству предстоит уничтожить, как сказано в опубликованном ролике, включена также Российская Федерация и Китай.

Министр внутренних дел Милан Хованец, отреагировавший на опубликованную информацию в сети twitter, заявил, что «не позорно находится в числе самых развитых государств мира». Министр также добавил, что «данная война с коварным и фанатичным терроризмом нам была навязана» и что в ней нас ждет победа. Как посредством чешского информационного агентства ČTK заявил премьер Чехии Богуслав Соботка, опубликованный видеоролик «Исламского государства» нельзя недооценивать и тайные службы страны уделят ему соответствующее внимание, сообщает Радио Прага.