Для Дмитрия Медведева в Праге готовят усиленную охрану

Во время визита в Прагу президента России Дмитрия Медведева чешская полиция введёт особые меры безопасности.

По словам главы охранного отдела чешской полиции Франтишека Снопека, приезд президента РФ относится к самым ответственным, и в то же время рискованным мероприятиям.

Поэтому сопровождать российского президента будут сотни чешских полицейских. Дмитрий Медведев прилетит в Прагу в среду 7 декабря. На следующий день он встретится с президентом Чехии Вацлавом Клаусом. Во время этих переговоров будет ограничен вход на Пражский Град. Кроме того, полиция перекроет некоторые улицы столицы.

Меры безопасности будут усилены и в районе отеля, где остановится российский президент. Выбор отеля пока неизвестен. Напомним, что во время прошлого визита в Прагу, в 2010 году, Медведев проживал в отеле Four Seasons.

«Меры безопасности будут те же, что и во время визита президента США. Конечно, мы просчитываем риски с учётом специфики каждого государственного визита в отдельности», – сообщил пресс-секретарь полицейского президиума Вероника Годачова.

Она отказалась уточнить сумму расходов на чрезвычайные меры безопасности, связанные с приездом Медведева. «Обеспечивать охрану иностранных государственных деятелей – наша обязанность, прописанная во всех международных соглашениях», – заявила Годачова.

http://ptel.cz/2011/11/dlya-dmitriya-medvedeva-v-prage-gotovyat-usilennuyu-oxranu/

Материалы по теме:

Дмитрий Медведев посетит Прагу 7-8 декабря

Президент России посетит Чешскую Республику с рабочим визитом

Президент России посетит Чешскую Республику