Растет число пассажиров на рейсах Москва – Прага

Praha Aeroport Растет число пассажиров на рейсах Москва – Прага
Интерес пассажиров к рейсам Москва – Прага после прошлогоднего снижения спроса начинает вновь расти. Это подтверждают новые данные Аэропорта Прага. Однако, возможно, что рост спроса на данные рейсы обусловлен тем, что чешским туристам удобно делать пересадку в Москве на пути в Азию. 

В декабре и январе, которые традиционно являются популярными месяцами для визитов российских туристов в Прагу, число гостей из России увеличилось на 16 %. Таким образом, Москва в январе заняла 1-е место среди направлений, из которых люди путешествовали в Прагу. В то же время, в январе Россия заняла 2-е место после Великобритании, куда летали пассажиры из Праги. 

Тем не менее, владельцы отелей пока осторожничают с выводами, поскольку количество туристов из России выросло лишь немного. На протяжении долгого времени россияне были излюбленными гостями в чешских отелях, поскольку тратили больше денег и оставались на большие сроки. В 2015 году число туристов из России в Чехии снизилось на 260 тысяч, сообщает Радио Прага.