«Ночные Волки» приняли участие в памятных мероприятиях в Остраве

Чешская полиция зарегистрировала в Чехии несколько людей, присоединившихся к группе российских байкеров «Ночные Волки», которые приняли участие в приуроченных к концу Второй мировой войны мероприятиях. 

Полиция проводит мониторинг ситуации и пока не зафиксировала ничего из ряда вон выходящего, что было бы связано с появлением отправившихся в мотопробег «На Берлин» «волков» на территории страны, сообщил пресс-секретарь президиума полиции Йозеф Боцан. По его словам, стражи порядка на одном из памятных актов, проходивших в четверг в Остраве, заметили четырех человек, облаченных в одежду с знаками принадлежности к данному байкерскому клубу. Это ни в коем случае не были лица, которые могли попасть на мотоциклах в ЧР по намеченной «Ночными Волками» трассе из России, заверил Боцан. Об этом сообщило агентство ЧТК. 

В Пршеровской области полицейские также зарегистрировали движение автомобилей и двух мотоциклов, экипаж которых оповестил о своей причастности к «волкам» и частично попал в ЕС через Польшу. 

Чешский МИД неделю назад не удовлетворил просьбу РФ об ассистировании на трассе пути этих байкеров, пролегающей по ЧР. Однако в отличие от Польши, Чехия не планировала чинить препятствия в продвижении байкеров, имеющих визы другой страны, позволяющие путешествовать по Шенгенской зоне. Президент Милош Земан ранее отметил, что не видит ничего предосудительного в мотопробеге членов российского клуба, сообщает Радио Прага.