В Чехии появился 3D-планетарий

В Чехии появился 3D-планетарий

В настоящее время в Чехии завершаются работы по строительству первого на территории страны трехмерного планетария. 3D-планетарий располагается на территориях новаторского технического центра под наименованием Techmania Science в городе Пльзень. Для посетителей новое учреждение будет открыто уже совсем скоро – первые туристы смогут побывать здесь четвертого ноября. Суммарная вместимость планетария составляет порядка 90-та человек.

В залах планетария посетителям предлагается полюбоваться звездным небом, которое создается при помощи проекций в двух или трех измерениях, а также изучить происхождение Вселенной и отдельных небесных тел. Сопоставимыми революционными технологиями формирования изображения в Европе на данный момент оснащено три центра, сообщает Deartravel.ru.

Кроме того, новый планетарий будет проводить многочисленные выставки, связанные с космической тематикой, изучением Вселенной, техникой, которая используется в современной космической отрасли. Павильон, в котором будут проводиться выставки, откроется не одновременно с планетарием, а несколько позднее.