Спонсором подарка чешским сиротам может стать каждый

Почти 700 сирот из 20 чешских детских домов написали письмо, в котором указали, какой именно подарок они хотели бы получить на Рождество.

Проект под названием «Елка исполнения желаний» (Strom splněných přání) позволяет любому желающему купить тому или иному ребенку желаемый подарок. Это можно сделать через интернет на сайте www.stromsplnenychprani.cz. Осчастливить сирот можно до 12 декабря либо до момента, когда подарок будет куплен и оплачен для каждого из них. Не обязательно оплачивать подарок целиком, можно перечислить на его покупку сумму по желанию.

Еще один благотворительный рождественский проект организовала пражская радиостанция Radio City. С помощью благотворительной СМС на номер 87777 с текстом Dms zarovka можно помочь детям со слабым зрением, а заодно поучаствовать в акции «Осветите с нами Прагу!» (Rozsviťte s námi Prahu!). Каждый участник акции может стать спонсором праздничной гирлянды на рождественской елке, установленной на Староместской площади в Праге. Подробности на сайте www.radiocity.cz.

«Пражский экспресс»