Русскоязычные женщины посетили Форум ЕС – СНГ в Европарламенте

3–4 декабря 11 участников программы Restart в составе делегации от Чешской Республики посетили IV Женский Деловой Форум ЕС – СНГ в Европейском Парламенте в Брюсселе.

Эта возможность была предусмотрена координаторами программы как возможность для установления новых контактов на Европейском уровне среди прогрессивных русскоязычных женщин.

Темой форума в этом году стала «Роль женщин в развитии и реализации концепции «SOFT POWER» в политике, бизнесе и культуре».

Спикерами форума были успешные женщины в разных сферах деятельности. Среди них:

Оксана Моргунова – Петрунько (Великобритания), доктор философии, исследователь постсоветской миграции и интернета, научный сотрудник университета Глазго, соучредитель EPAW- IMAGRI (Доклад «Мягкая сила и власть знания: о роли общественных интеллектуальных проектов в Европе»)

Валентина Голубева (Россия), PhD, автор и преподаватель курса по эффективной коммуникации «Культура лидерства и командообразования» в МГИМО и РАНХиГС, бизнес-тренер. Капитан команды и неоднократный победитель интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель двух высших наград «Хрустальная сова», победитель «Форт Боярд», 2012 (Доклад «Лидерство и командообразование в России в контексте современной высшей школы»)

Елена Шульгина (Россия), эксперт в области управления предприятием, организационного развития и развития human capital, Собственник частной консалтинговой компании «Практика Бизнеса». Бизнес-консультант, бизнес-тренер и коуч для топ-менеджмента.

Во второй день форума прошел практический тренинг-семинар «Гранты Европейского Союза для организаций-партнеров из СНГ: уникальные возможности, условия участия и механизмы получения финансирования». Были представлены конкретные примеры грантовых программ, разбиралось как работать с заявками на грант, что важно знать при подаче заявки.

На этом семинаре участники Форума получили много практической информации о распределении средств Евросоюза, и о том, каким образом обычные граждане могут воспользоваться европейским финансированием.

Программа Restart набирает свои обороты. О ее целях и задачах можно прочитать на сайте Общественной организации Cennější než perla http://cennejsinezperla.cz/ru/proekty/restart/

12 декабря (среда) в 18.30 состоится отчет-презентация программы Restart. Вы услышите о результатах участия в Форуме в Европарламенте, а также о дальнейших мероприятиях в рамках программы Restart.

Презентация пройдет в офисе Общественной организации Cennější než perla по адресу адрес: Žitomírská 2, Praha 10.

Регистрация по телефону 777 444 870 или почте cenperla@gmail.com