Полиция арестовала ложного судебного исполнителя

Фальшивый экзекутор пытался обмануть женщину. Чешские полицейские задержали недалеко от Праги в Челаковице ложного судебного исполнителя и двух его сообщников.

 

 В конце января мошенники арестовали имущество 60-летней женщины (телевизор и DVD-плеер). Позже они вернулись к ней, чтобы взыскать оставшиеся денежные средства, но их уже ждали полицейские.

Судебный исполнитель и его сообщники подозреваются в обмане и нарушении прав третьих лиц. Им грозит три года тюрьмы, сообщила пресс-секретарь отделения полиции Прага-Восток Маркета Йогнова.

По её словам, пожилая женщина взяла кредит, который исправно платила. Фальшивый судебный исполнитель появился у неё дома в конце января, показал поддельный документ и заявил, что женщина должна досрочно погасить весь кредит, и для этого ей нужно будет оформить новый. До тех пор, пока кредит не будет погашен, телевизор и плеер будет находиться у «судебных исполнителей». Во второй раз мошенники решили придти домой к пенсионерке, чтобы она сняла с банкомата 20 тыс. крон. Однако полицейские помешали им завершить преступление.