От Марса до Венеры

Миры мужчин и женщин сильно отличаются. Поэтому всю жизнь при различных взглядах на вещи им приходится учиться взаимопониманию.

 Тяжелее всего мужчинам – ведь женщина больше полагается на чувства, эмоции и прочие порой весьма эфемерные понятия. Поэтому, задумавшись о тяжести мужской доли, мы решили систематизировать общие характерные особенности, которыми обладают женщины в разных возрастных периодах. Так о чём же всё-таки думает ваша вторая половинка в 20, 30 и 40 лет?

Ей 20

Несмотря на то, что детство уже кончилось, во многих вещах девушка в этом возрасте остаётся ребёнком. Она всё ещё верит в сказки, хотя вряд ли в этом признается даже самой себе. Она часто совершает необдуманные поступки, о которых через несколько лет будет вспоминать со смехом. Внешне женщина «от 20 до 29» выглядит уверенной в себе и самодостаточной, однако часто в ней всё ещё сильны детские комплексы – отсюда резкая реакция на некоторые, казалось бы, совсем невинные комментарии касательно её внешности или поведения. Она готова на эксперименты в отношениях и в жизни. Её взгляды на мир меняются несколько раз за день, поэтому перед тем, как предложить или подарить ей что-то, что непременно понравилось бы ей вчера, стоит лишний раз поинтересоваться, как она относится к этому сегодня.

Именно в этом возрасте девушки чаще всего советуются с мамами и подругами, так что постараться поладить хотя бы с последними будет совершенно не лишним.

Ей 30

Женщина «от 30 до 39» уже меньше зависит от общественного мнения и реже пропадает на вечеринках. Ей жизненно необходимо, чтобы близкий человек находился с ней на «одной волне», имел с ней общие темы для разговора. Она задумывается о спокойной семейной жизни и детях. Женщина в этом возрасте в большинстве случаев достаточно крепко «стоит на ногах» в материальном плане и требует того же от будущего партнёра. Часто она старается разложить всю свою и даже вашу жизнь по полочкам, разобраться в том, чего хочет и как ей идти по жизни.

Важно попытаться понять и поддержать её поиски, выслушать её. Ну, а если вам не нравятся её попытки систематизировать и ваш мир, сказать ей об этом лучше спокойно и без резкости. Просто она может не сразу принять то, что вас в вашей жизни всё устраивает. При этом такая женщина опытнее в отношениях, более раскована и менее эгоистична, чем её же версия в предыдущей возрастной категории.

Ей 40

Она решительна и точно знает, чего хочет. Гормональный фон женщин после 40 лет меняется – повышается уровень мужских половых гормонов, а уровень женских падает. Это неизбежно влияет на поведение вашей второй половинки. В большинстве случаев она более прямолинейна, а потому её проще понять, чем представительниц слабого пола младшего возраста. Она нуждается в ком-то, кто разделит с ней её увлечения, но больше не отягощает себя лишними предубеждениями и комплексами. Она уравновешенна и независима.
Говорят, что после 40 у женщины происходит второе рождение, она как никогда готова к экспериментам в отношениях, к приключениям и новым впечатлениям. И это правда.

Одновременно с этим её всё чаще беспокоят такие вопросы, которые она себе раньше задавала лишь изредка, да и то без особенного волнения. Привлекательна ли она всё ещё? Будет ли она нужна вам через пару лет? Что дальше? И хотя она уже не настаивает на постоянных проявлениях романтики и уверениях в любви до гроба с вашей стороны, лишнее напоминание о том, как она вам нужна, или совместный поход в её любимый ресторан позволят ей убедиться в том, что она всё ещё любима и желанна. А это, поверьте, важно.

Нана Благовещенская
«Пражский телеграф»