Чешский турист это находка для абхазского криминала

Визитеров в Абхазию часто предупреждают, что посещение этого оккупированного региона может закончиться плачевно. По крайней мере, гарантии того, что их отдых будет омрачен каким-нибудь «рядовым» воровством, очень высокие. Им даже не рекомендовано оставлять какие-либо драгоценности в своем номере пансионата или отеля.

Именно таким образом лишилась жительница Ростова «пяти колец из желтого металла с драгоценными камнями» в Доме отдыха «Литфонда». Она их просто забыла в своем номере. Вспомнила о своих драгоценностях российская туристка в маршрутном такси и сразу же бросилась звонить администратору здравницы. Поспешив обратно в номер российская туристка не обнаружила на месте свои драгоценности, сообшает abkhazeti.info.

Но не только россияне становятся жертвами соискателей чужих сокровищ. 31 октября временно проживающий в Сухуми гражданин Чехии заявил в Сухумское УВД о том, что в пути следования на маршрутном такси из Гали в Сухуми у него из рюкзака был похищен ноутбук. Похоже, что чешский гость во время поездки спал летаргическим сном.