Рынок недвижимости Праги пополнится новыми апартаментами

Рынок недвижимости Праги пополнится новыми апартаментами

Городской совет Праги, впервые более чем за 11 лет, планирует увеличить предложение на рынке жилья чешской столицы при помощи жилых объектов, которые будут находиться во владении города, сообщает Prague.tv.

Всего к строительству запланировано пять проектов, которые в первую очередь будут направлены на жителей города, которые не могут позволить себе покупку недвижимости на собственные средства.

Пражский Фонд доступного жилья будет спонсировать строительство и реновацию жилых объектов по данной программе.

За три года будет построено 1100 квартир, что увеличит предложение недвижимости, находящейся во владении города, на 16% до 7000 единиц.
В сообщении говорится, что за последние 11 лет Прага не построила ни одной квартиры, тогда как объем предложения «городских владений» стремительно тает.

В начале 2019 года начнется строительство восьми жилых зданий со 182 квартирами в них. Районом застройки станет Černý Most на востоке города. На строительство уже получены соответствующие разрешения. Другие девять зданий будут заложены в районе Dolní Počernice, что обеспечит городу еще 310 жилых единиц.

Новое жилье также появится в Праге-13, а также районах Hrdlořezy Праги-9 и Opatov Праги-11. Здесь будут преимущественно построены квартиры с двумя и тремя сальнями в зданиях смешанного назначения.