В Чехии инвесторы вкладывают в недвижимость миллионы

Чешские инвесторы в последнее время все чаще стали вкладывать средства в недвижимость. При этом их интересует недвижимость, стоимость которой составляет от 50 до 100 миллионов крон или от 2 до 4 миллионов евро.
По мнению инвесторов, подобные вложения являются устойчивым средством против инфляции. Ведь недвижимость практически всегда с годами растет в цене. Вторым по популярности направлением инвестиций является вложение средств в открытие новых фирм. При этом чехи очень осторожны и от инвестиций в рискованные предприятия отказываются. Изначально проводится регистрация ооо под ключ, потом оцениваются работа фирмы в первые месяцы. Только после этого инвесторы начинают вкладывать в новое предприятие средства.

 В других странах средние цены на инвестиционную недвижимость гораздо выше. Так в Великобритании она составляет 10 миллионов евро, в Швейцарии – 15 миллионов евро. Из-за таких высоких цен в европейских странах на инвестиционную недвижимость большинство иностранных бизнесменов предпочитает вкладывать средства в недвижимость в Чехии. Ведь здесь средняя цена недвижимости составляет всего 2 миллиона евро.

www.novoya.com