Пермский Театр «У Моста» снова в Праге!

U Mosta Praha 2017 Новости Чехии культура Театр У Моста
 

Широко известный в Европе, единственный в мире мистический Театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», обладатель Гран-При XII Международного Театрального Форума «Золотой Витязь», обладатель 40 Гран-При зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады,

участник 153 международных фестивалей. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России. По версии портала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших Российских театров. Театр гастролировал в Индии, Египте, Австрии, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Сербии, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Словении, Румынии и во многих городах России.

Основатель и художественный руководитель театра — СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ. Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии им.А.Радока, Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА».

«У Моста» – авторский театр, сохраняющий и продолжающий лучшие традиции русского психологического театра, а также совмещающий в себе идеи репертуарного театра и театра-лаборатории. Исключительность художественного метода Сергея Федотова в том, что он направлен на развитие традиций великого русского психологического театра, обогащенного открытиями школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского.

27 марта в 19:00 – «ЗОЙКИНА КВАРТИРА» (М.Булгаков). Яркая, виртуозная комедия, герои которой строят карточный домик надежд, и он рушится под натиском обстоятельств. И пусть действие происходит почти век тому назад (во время НЭПа), пьеса остается остро современной. Предприимчивая Зоя Денисовна организует в своей квартире бордель, пользуясь покровительством коммерческого директора – Бориса Семеновича Гуся. Наркоманы-китайцы устраивают подпольный синдикат в подвале прачечной. Вокруг зловеще кружат тёмные силы в виде незнакомцев из ГПУ.

Спектакль будет показан на русском языке с чешскими субтитрами
28 марта в 19:00 – «ХАНУМА» (А.Цагарели). Музыкальная комедия о соперничестве двух свах. Действие разворачивается в Грузии XIX века. Грузинский колорит на сцене создают ведущие актеры театра, исполняя традиционные грузинские танцы и песни на фоне Авлабара – старинного района Тифлиса. Яркая история о грузинской свахе, которая заботится о счастье своих подопечных и находит его не только для них, но и для себя. Запутанная водевильная история с интригами, веселыми происшествиями и сюрпризами в исполнении виртуозных артистов доставит настоящую радость любому зрителю от мала до велика.

Спектакль будет показан на русском языке с английскими субтитрами

Российский центр науки и культуры
На Заторце, 16, Прага-6, м.Градчанска
тел.:+ 420 233 376 471
so-bidi-font-weight:normal’> 471