Новогодний салют в Праге состоится 1 января

Praha-ohnostroj-novy-rok Новости Чехии Прага Новый год
Одна из пражских традиций это то, что новогодний салют проводят не в ночь с 31 декабря на 1 января, а вечером 1 января. Причин несколько. Но главных две. Во-первых, в полночь салютов и фейерверков и так полно: их делают туристы, разные рестораны и клубы. А во-вторых, пражские власти хотят, чтобы салют увидело как можно больше людей.

В том числе дети и пенсионеры, а они, как известно, в полночь 31 декабря предпочитают спать или сидеть дома, а не бродить по шумным улицам. Традиционный новогодний салют начнется 1 января в 18 часов, когда на улице уже будет темно, и продлится целых пятнадцать минут. Вы увидите несколько десятков тысяч красивейших огней, и все под прекрасную музыку. Над предстоящим салютом уже работают лучшие специалисты.

Залпы будут осуществлять из пражского района Летна, это совсем рядом с набережной, возле гигантского метронома. Салют будет прекрасно видно со всех мостов и набережных в центре города, однако лучшим местом для просмотра салюта его организаторы называют набережную имени Дворжака, рядом с больницей На Франтишку. Также вам советуют наблюдать за салютом с Парижской улицы, непосредственно с пражской Летны, холмов Петржин и Витков и из Риегровых садов.
Адрес: центр Праги

© 2003-2017 ILOVECZ.ru