Национальный музей проведет бесплатные экскурсии по Праге

Ученые-натуралисты из Национального музея (Národní muzeum) Праги проведут цикл бесплатных экскурсий по городу «Природа большого города», сообщается на сайте Национального музея Праги.

В различных местах столицы ученые поделятся с экскурсантами своим опытом и расскажут о многочисленных вылазках на природу, которые им пришлось совершить.

Первая экскурсия состоится 8 марта в 9:00. Начало – берег Влтавы на Кларове, в самом конце улицы Цигелна (Cihelná). Тема первой прогулки – интересные факты из жизни водных птиц.

«Пражский отрезок Влтавы – одно из наиболее значительных мест зимовки водных птиц у нас. Во время первой прогулки вас, возможно, удивит, сколько птиц в это время на Влтаве, прямо посередине большого города можно увидеть. Вы узнаете, какие виды и в каких количествах у нас на Влтаве зимуют и куда улетают гнездиться», – сообщается на сайте музея.

Экскурсоводом станет орнитолог Ярослав Цепак. На прогулку он принесет свой собственный телескоп. Экскурсия состоится при любой погоде и продлится 1,5 часа.
 

Расписание прогулок можно найти на официальном сайте музея, сообщает портал 420on.cz.