Prague Spirit Festival

С 17 по 19 мая в Праге в третий раз пройдёт Prague Spirit Festival – фестиваль для всех, кто любит общение. Интересным встречам в данном случае способствуют йога, музыка и танцы.

«Всё что нужно – иметь открытое сердце и держать открытыми глаза. Тогда вы получите опыт, который даст вам энергию на весь год!» – говорят организаторы Prague Spirit Festival.

У фестиваля будет несколько площадок в Праге, одна из них – Новоместская ратуша. В программе – практика йоги, мастер-классы, дискуссии, лекции, выставки, концерты, аювердические ужины и много других мероприятий.

В этом году, как и в прошлом, главными гостями Prague Spirit Festival станут американские мастера йоги – опытные преподаватели Давид Вендетти и Тодд Сконглунд.
В воскресенье 19 мая с 16.00 до 18.00 часов они представят программу «Power, Precision and Practise: динамичные двухчасовые виньясы». Занятие пройдёт в студии ENERGY HOME по улице Hellichova в центре Праги.

Давид и Тодд уже несколько лет учат такому направлению йоги, как Vinyasa Flow.
Отличительной особенностью этого стиля является творческий подход к построению урока в зависимости от целей и задач, уровня подготовки и самочувствия группы. Vinyasa Flow объединяет мягкое динамичное втекание в асану и силовой аспект, гармонично совмещая статическое и динамическое выполнение последовательности асан, синхронизируя движение и дыхание.

С 23 мая по 16 июня одни из самых известных преподавателей йоги в мире Давид и Тодд проведут в Праге практический курс, который предполагает 200 часов занятий. Это уникальная возможность и для преподавателей, которые хотят получить сертификат, и для всех поклонников йоги. Помимо практики, в программу курса войдёт изучение основ анатомии, философии доверия и развитие с помощью йоги уверенности в себе.

Узнать расписание мероприятий фестиваля Prague Spirit Festival вы можете на сайте www.praguespiritfestival.com.

«Пражский телеграф»