Танцы народов России покажет в Праге ансамбль «Юность»

junost moldavskij tanec

21 августа в Большом зале Российского центра науки и культуры в Праге состоится концерт ансамбля танца «Юность». Народный коллектив ансамбль танца «Юность» был основан в 1964 году Заслуженным работником культуры РФ – Макаровой Тамарой Николаевной.

Начиная с 2003 года, руководит ансамблем её ученик и воспитанник – Самосенко Евгений Александрович.

Ансамбль танца «Юность» является лауреатом многих Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, является участником культурных обменов творческими коллективами между городами России, Польши и Болгарии.

Ежегодно репертуар ансамбля меняется и пополняется новыми постановками. Творческий репертуар ансамбля разнообразен и составляет порядка 50 разноплановых танцевальных номеров народов России и Мира. В золотой фонд ансамбля вошли такие постановки как Волжская сюита – «Любовь моя-Волга», «Цыганская сюита», «Волжская Кадриль».

Сейчас в концертной программе широко и ярко представлены танцы народов Поволжья – Татарский танец, Башкирский, Русский, Чувашский и др.
На протяжении всего своего существования ансамбль является не только участником многих творческих мероприятий города, но и творческой визитной карточкой города Димитровграда за пределами области и Россий.

В ансамбле занимаются как дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, так и взрослые люди.

Вход свободный.