Главный рэп-фестиваль Европы HipHopKemp уже скоро!

С 22 по 24 августа в чешском городе Градец Кралове пройдет один из крупнейших международных фестивалей Hip-Hop Kemp 2013. Это мероприятие уже с 2002 года собирает ежегодно от 20 до 30 тысяч поклонников хип-хопа со всего мира.

За десять с лишним лет своего существования ХипХопКемп стал крупнейшим в Европе. Ежегодно там представлено более 500 музыкантов, хореографов, спортсменов и других «перформеров» со всего мира. Атмосфера фестиваля непередаваема, ее нужно прожить.

На фестивале выступали такие звёзды, как Method Man, The Roots, La Coka Nostra, MOP, Dilated Peoples, GURU of Gang Starr (R.I.P), Afu-Ra, Dj Krush, Lady Sovereign, Black Milk, Planet Asia, Mr. Lif, Looptroop, J-Live & 3rd Party, Killa Kela, Non Phixion, Oneself, Atmosphere, Pharoahe Monch, Masta Ace, Saïan Supa Crew и сотни других.

B этом году на Кемп приедут монстры современного хип-хопа: Kendrick Lamar, Oddisee & Apollo Brown, Murs, RA the rugged man. Также не обойдется и без ветеранов сцены — легендарных De La Soul. Кроме других в лайнап заявлен Baauer, нашумевший в этом году, как автор музыки для Harlem Shake.

Русский рэп, уже в третий раз, представит Березин из П-13 с новой программой ХМ2012 и, впервые, коллектив из Москвы ILWT (In Luck We Trust).

Еще одна хорошая новость, что все желающие россияне могут заказать тур на фестиваль ХипХопКемп. Для гостей из стран СНГ также предоставлена вся информация: как можно добраться до фестиваля, получить шенгенскую визу, где жить и чем питаться на официальном русскоязычном сайте фестиваля www.hiphopkemp.ru, а также в Твиттере @hiphopkempru.