Богемский карнавал – 2013

С 31 января по 13 февраля в Праге пройдёт Богемский карнавал. Улицы чешской столицы превратятся в разноцветный водоворот масок. Нас ждут яркие шествия, весёлая музыка, танцы, представления и, конечно, гастрономические удовольствия.

Организаторы Богемского карнавала, который ежегодно проходит в Праге в период Масленицы, возродили чешскую традицию масленичных гуляний, насчитывающую более 700 лет. Богемский карнавал соединяет традиции Богемии и Моравии XIII века и дня сегодняшнего. В программе – балы и костюмированные вечеринки, парады и шествия, художественные выставки и кулинарные мероприятия. Мероприятия фестиваля состоятся в дворцах и музеях, театрах и галереях, ресторанах и магазинах Праги.
Одной из главных площадок Богемского карнавала станет Староместская площадь. Ежедневно в период проведения фестиваля с 12 до 22 часов здесь будут проходить различные выступления. Придя 2 февраля к 12.00 на Староместcкую площадь, вы можете принять участие в торжественном открытии фестиваля. В этот же день с 14.30 до 17.30 здесь будет проходить конкурс масок.
Каждый день с 1 по 12 января для участников Богемского карнавала открывает свои двери великолепный дворец графа Клам-Галласа. Особого внимания достойны такие мероприятия, как «Великая ночь масок» Crystall Ball (9 февраля, 19.30), детский маскарад Amoretto (3 февраля, 15.00), концерт и ужин в стиле барокко «Ночь любви» Bellaria (2 февраля, 20.00).
Узнать подробнее об этих и других мероприятиях Богемского карнавала вы можете на его сайте www.carnevale.cz.

«Пражский телеграф»