18 и 19 сентября в Праге выступит российская пианистка Ольга Керн

olga kern

18 и 19 сентября в зале имени Сметаны пражского Муниципального дома выступит российская пианистка Ольга Керн.Ол ьга родилась в семье музыкантов, близкой семьям Чайковского и Рахманинова. Обучение начала в Центральной музыкальной школе Москвы в возрасте 5 лет в классе Евгения Тимакина.

Ольга Керн впервые приняла участие в международных музыкальных конкурсах в 11 лет, а в 17 лет она получила первый приз первого Международного конкурса пианистов имени Рахманинова. Является лауреатом 11 международных конкурсов, обладателем почётной стипендии президента России, членом Российской академии искусств.

Ольга Керн выступала в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале в Осаке, в Ла Скала в Милане, в Тонхалле в Цюрихе и Шатле в Париже.

Российская пианистка работала с такими известными дирижёрами, как Валерий Гергиев, Леонард Слаткин, Владимир Спиваков, Манфред Honeck, Кристоф Эшенбах, Джеймс Конлон, Антони Вит, Пинхас Цукерман. Она выступала на концертах сопрано Кэтлин Бэттл в Карнеги-холл и Рене Флеминг в Центре Кеннеди.

Более подробную информацию о пражском концерте Ольги Керн вы найдёте на сайте www.fok.cz/koncert/olga-kern-petr-altrichter/

«Пражский телеграф»