Запрещённый рок из Беларуси в Праге

2 декабря в пражском клубе MATRIX Music Club состоится концерт группы «Ляпис Трубецкой».

«Ляпис Трубецкой» – это главный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси больше не поёт дворовую романтику, теперь это хлёсткие тексты под энергичную ска-панк музыку. «Ляпис Трубецкой» не выступали у себя на родине уже два года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей. Причина – критика режима Лукашенко, которая стала часто звучать из уст лидера «Ляписов» Сергея Михалка.
Благодаря естественной энергетике и умению работать с залом «Ляписы» часто выступают не только в СНГ, но и на главных фестивальных площадках Европы, в том числе B2Gether, Sziget. После чешского Rock for People – 2010 многие зрители включили группу в пятёрку лучших выступлений фестиваля.
Первый и единственный концерт в Праге пройдёт в рамках тура «Рабкор» – на концерте прозвучат хиты последних пяти альбомов: «Капитал» (2007), «Manifest» (2008), «Культпросвет» (2009), «Весёлые картинки» (2011), «Рабкор» (2012).

Начало концерта в 19:30 (вход с 18:00). Билеты можно приобрести в Пражском инфоцентре (Panska, 6), в магазинах «Арбат», «Русский Салон», а также в сети Ticketpro.
Информация по телефону (420) 608-23-36-16.