Там, где царит хороший вкус

В Праге состоялись презентации новых коллекций двух компаний – лидеров в своих областях. Изделия из хрусталя от Baccarat и модная спортивная одежд от Bogner – по-своему настоящие произведения искусств.

 Уникальные хрустальные изделия

Baccarat – старейшая компания по производству хрусталя, изделия которой украшают музеи и королевские дворцы. Её история началась в 1764 году, когда король Людовик XV распорядился организовать производство стекла в местечке Баккара на востоке Франции. Хрусталь от Baccarat всегда был ценнейшим подарком – его преподносили не только правителям Франции, но и индийским махараджам, российским царям и американским президентам.

Baccarat сочетает в себе наитончайшую работу с хрупким кристаллом, свежий, новаторский подход и современные материалы. В результате рождаются уникальные коллекции посуды, предметов интерьера и ювелирных изделий.

По всему миру открыто 39 собственных магазинов Baccarat, ещё в 19 компания поставляет свою продукцию.

Год назад бутик Baccarat открылся и в Чехии – в Пражском Муниципальном доме.
На днях бутик представил новинки. Среди них хрустальные статуэтки, которые могут стать идеальным подарком или трофеем, как, например, статуэтка гольфиста. Для милых дам и мужчин, ищущих для них достойный подарок, – Baccarat презентовал новую коллекцию ювелирных украшений от известного дизайнера Аудии Легере (Aude Lechère). Её коллекция Le Sous Bois – это воплощение индивидуальности и стиля. Дизайнера вдохновляла природа: изящные серёжки, кольца и подвески из хрусталя, золота, серебра и жемчуга дышат свежестью.

Baccarat также представил революционные хрустальные бокалы из новой коллекции Chateau Baccarat. Сложность вкуса, богатство и утонченность вина они раскрывают лучше, чем какие-либо другие бокалы, созданные ранее. Коллекция бокалов Chateau Baccarat разработана в форме узкой трапеции для того, чтобы представить всю глубину и элегантность вина. Революционный дизайн высвобождает букет ароматов и запахов, уменьшая при этом вкус алкоголя, что позволяет почувствовать утонченность вина без потерь его крепости.

Эксклюзивный дистрибьютор и поставщик продукции Baccarat в Чешской Республике –
Crystal Heritage s.r.o. Подробнее на www.crystalheritage.cz.
Obecní dům, U Prašné brány 2, Praha 1

Стильный спорт

Что такое Bogner? Если кратко, это спорт, качество, активность и уверенность в себе. Bogner означает личное наслаждение активной жизнью человека, способного жить собственной свободой. Bogner – это баланс спорта и роскоши.

На прошлой неделе компания Bogner представила в Праге новую коллекцию. «Индивидуальность, качество, многофункциональность» – девиз новой коллекции Bogner Après Sport. Это одежда для активных мужчин и женщин, много работающих, но находящих при этом время заниматься спортом и отдыхать. Многофункциональная одежда от Bogner Après Sport поможет чувствовать себя комфортно и выглядеть отлично в любой сфере вашей деятельности.

Также Bogner представил коллекции женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров.

На прошедшем в день презентации новой коллекции показе посетители имели
возможность увидеть, в чём будет выступать на Летней Олимпиаде в Лондоне сборная Германии – уже много лет именно фирма Bogner занимается внешним видом немецких спортсменов.

В Праге одеться как настоящие победители Олимпиады можно по адресу Malé náměstí 4, Praha 1, по адресу Michalská 19, Praha 1 расположен outlet-магазин компании Bogner.

«Пражский телеграф»