Международный день защиты детей – в Праге

Программа Российского центра науки и культуры в Праге в начале июня 2012 г. насыщена событиями, которые, прежде всего, адресованы детям.

В рамках празднования Международного дня защиты детей пройдут следующие мероприятия:

2 июня в Хрустальном зале РЦНК состоится концерт пианиста, лауреата международных конкурсов Филиппа Субботина. Он выступит в дуэте с Яной Субботиной для маленьких гостей и других посетителей РЦНК с музыкально-образовательной программой «Путешествие в мир детства» по мотивам «Детского альбома» П.И.Чайковского. Начало в 14:00. Вход 50 крон. Информация по тел.: 739-213-861.

4 июня в Хрустальном зале пройдет праздник для детей от 5 до 12 лет, для которых приготовлена программа развлекательных игр, эстафет и других конкурсов, в которых могут участвовать и родители. Вниманию тех, кто озабочен поисками учебного заведения для своих детей, будет предложена презентация Международной чешско-русской школы, а также даны консультации специалистов. Начало в 17:00. Вход свободный. Информация по тел.: 776-811-671.

4 июня в Галерее откроется художественная выставка «Маленькие мастера московской школы» с работами учащихся Московского академического художественного лицея Российской академии художеств (Москва) и их педагога Камиллы Чилингаровой. Выставка включает в себя иллюстрации к сказкам, мифам, библейским историям и к произведениям современных литераторов. В этот день на выставке можно будет пообщаться с самими авторами, которые прибудут в Прагу в свою первую зарубежную «творческую командировку». Начало в 19:00. Вход свободный.

9 июня в Хрустальном зале пройдет концерт воспитанников фортепианной школы Gradus ad Parnassum (руководитель Филипп Субботин). Начало в 14:00. Вход свободный.
10 июня также в Хрустальном зале с отчетным концертом выступят ученики детской музыкальной школы под руководством Натальи Петровны Гудименко. Начало в 15:00. Вход свободный.

Отдел информации и культуры РЦНК