Выходные с детьми: 5 полезных развлечений

1. Парк динозавров. Издающие звуки и даже двигающиеся модели динозавров мезозойской эры в натуральную величину, детская палеонтологическая площадка для юных археологов, научная тропа и кино-4D. Парк динозавров расположился на крыше торговой галереи «Гарфа» в Высочанах. Билет для взрослого стоит 150 Kč, детей от 3 до 15 лет – 100 Kč. Детям до 3 лет вход бесплатный.
www.dinopark.cz/dinopark-praha/index.php

 

2. Музей LEGО

В Праге находится самый крупный в Европе музей конструктора Lego. Здесь представлено более 2000 моделей, сооружённых из миллиона деталей. Работает детская комната – лаборатория, где ребята строят из конструктора свои модели. Музей расположен на ул. Народни, 31, открыт с 10 до 20 часов. Вход для взрослого – 200 Kč, ребёнка – 130 Kč, малыша – 50 Kč.
www.muzeumlega.cz

 

3. Королевство железных дорог

Экспозиция миниатюрных железнодорожных составов со станциями, городами, людьми и природой. Замечательная возможность совершить путешествие по маленькому миру, искусно созданному по аналогии с большим. Модель железной дороги расположена в торговом комплексе Anděl City. Часы работы: с 9 до 19 часов. Взрослый билет стоит 200 Kč, детский – 120 Kč, для малыша – 30 Kč.
www.kralovstvi-zeleznic.cz

 

4. Аквапарк

В Праге их целых три: Аквапарк Баррандов, Аквапарк Честлице, Аквапарк Летняны.
Аквапарк Честлице считается крупнейшим в центральной Европе. Здесь есть и водяные горки, и аттракцион «бурная река», и детские бассейны, и массажные водопады. Уйма развлечений для детей. Час в аквапарке взрослому обойдётся в 210 Kč, ребёнку – в 145 Kč. За малыша платить не нужно.
www.aquapalace.cz

 

5. Бобслейная дорога

Рельсово-бобслейная трасса длиной 800 метров с несколькими петлями на протяжении маршрута. На территории комплекса также открыт канатный центр и веревочный парк. Для детей здесь есть игровая площадка, качели, лестницы, детский уголок и скалодром.
Цена билета для взрослого – 60 Kč, для ребёнка – 50 Kč.
www.bobovadraha.cz

«Пражский телеграф»