Фестиваль еды в Праге

В последние выходные мая — 28-30 мая — в Праге состоится ставший уже традиционным кулинарный фестиваль Prague Food Festival. Гости смогут попробовать блюда чешской кухни и других стран мира, а также принять участие в многочисленных мероприятиях.  

Каждый год организаторы фестиваля стремятся выбрать необычное место для проведения праздника. Например, в прошлом году Prague Food Festival проходил на суше и воде в одном из самых красивых мест города – пражской Венеции под Карловым мостом. В этот раз он пройдёт прямо в резиденции чешских королей – в Южных садах Пражского Града.

Prague Food Festival представляет собой трёхдневный фестиваль еды и произведений кулинарного искусства. Под открытым небом гостям мероприятия представят свои творения лучшие шеф-повара Чехии, а также производители напитков этой страны. Посетители смогут отведать чешские блюда (не обойдётся без разнообразия кнедликов, неизменного жареного сыра и гуляша), а также блюда французской, средиземноморской, арабской, японской и еврейской кухни. Все блюда будут представлены самыми интересными ресторанами, которые входят в сотню лучших ресторанов Чехии.

Кроме того, посетители получат возможность побывать на кулинарных шоу. Отдельное меню будет подготовлено для детей. Ещё одной новинкой этого года будет дегустация оливкового масла, привезённого из самой Андалузии. На протяжении всего фестиваля гости смогут насладиться не только произведениями кулинарного искусства, но и насыщенной развлекательной программой.

С 28 по 30 мая 2010 г., Prague Food Festival приглашает всех желающих в Южные сады Пражского Града! Здесь вы сможете по-настоящему насладиться не только романтикой тихого укромного местечка и красотами исторической части Праги, но и лучшими творениями кулинарного искусства!

«Пражский телеграф»