Здесь чешский дух, здесь пивом пахнет…

Pivo Pilsner Urquell Чешское пиво в Москве

В Москве развивается сеть ресторанов сети «Пилзнер. Чешская пивная». Первый флагманский ресторан открылся в апреле 2019 года. «Атмосфера старой Праги в центре Москвы», «Традиционная чешская кухня Роберта Масопуста», «Попробуй оригинальный Pilsner Urquell»…

Эти надписи на сайте Pilsner.ru привлекают внимание к новому этапу в жизни сети чешских ресторанов в Москве.

24 апреля 2019 года в российской столице открылся новый чешский ресторан «Пилзнер. Чешская пивная» с оригинальной чешской кухней и первым подлинным «Пилзнером» от родоначальника сорта: рецепт Pilsner Urquell остаётся неизменным с 1842 года.

Сеть ресторанов работает в Москве с 2005 года, за это время гостями стали около восьми миллионов человек. Развивая чешскую кухню в российской столице, владельцы ресторана бережно хранят память об истории Москвы – на сайте можно найти информацию обо всех домах, в которых расположены рестораны. Так, ресторан сети на станции метро «Павелецкая» расположен на Озерковской набережной, в здании, построенном в 1897 году, которое является культурным наследием Москвы и стоит вплотную к Краснохолмскому мосту.

В новом ресторане можно ощутить дух Чехии и выпить настоящего чешского пива Pilsner Urquell, отмечает портал molnet.ru. История сорта продолжается почти 200 лет: это первое в мире прозрачное пиво золотого цвета варится по уникальному рецепту. В основе успеха пльзеньского пива богемский и моравский ячмень, жатецкий хмель, тройное вываривание, высокие стандарты брожения и нагревание на открытом огне.

Настоящее чешское

Особенностью ресторана является настоящее «резаное пиво». «Резаное пиво», которое является традиционным чешским напитком, состоит из тёмного и светлого пива: основная сложность его приготовления заключается в том, что два ингредиента не должны смешиваться между собой, сохраняя чёткую границу.

Интерьер нового ресторана выполнен в стиле традиционных пражских пивных, а меню разработано под руководством бренд-шефа Роберта Масопуста, который до переезда в Москву работал в лучших ресторанах Чехии. Гости ресторана смогут насладиться различными национальными блюдами. В меню представлены как чешский гуляш, так и свиное колено, кнедлики, жареная утка с кислой капустой и другие блюда чешской кухни.

Пилзнер один из самых популярных сортов пива в мире, поэтому Pilsner Urquell выбирают те, кто ценит по-настоящему классический вкус пива, богатый и оригинальный. Открытие нового ресторана это настоящий подарок для искушённых любителей традиционного чешского пива. Подлинная атмосфера чешских пивных и аутентичная национальная кухня гарантируют гостям приятные впечатления», рассказал Константин Тамиров, директор по маркетингу компании AB InBev Efes.

«Пражский телеграф», №43/540